Два пловца одновременно поплыли по реке в противоположных напровлениях. Первый плывёт по течению со скоростью 80 м/мин, второй против течение в 2 раза больше медленнее. Сколько метров проплывёт второй пловец, если первый проплывёт 240 м? На какое расстояние они удалятся друг от друга за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:23
    0
    Так как скорость второго в 2 раза меньше, тогда

    240 : 2 = 120 м проплывет второй пловец

    240 + 120 = 360 м расстояние между ними
  2. 19 октября, 09:51
    0
    1) 80:2=40 м/мин - скорость второго пловца

    2) 240:80=3 мин. (первый проплывет 240 метров за 3 минуты)

    3) 40*3=120 м. (второй проплывет за эти 3 минуты)

    4) 240+120=360 метров между пловцами за это время.