Найдите значение выражения

3,4/5,1 - 2,9*0,01 - 10 2/7 : (-1 13/14)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:41
    0
    Если 2,9*0,01 это умножение,

    а 10 2/7 - это десять целых и две седьмых, 1 13/14 - это одна целая тринадцать четырнадцатых, то

    найдите значение выражения

    3,4/5,1 - 2,9*0,01 - 10 2/7 : (-1 13/14) =

    3,4/5,1 - 2,9·0,01 - (10 + 2/7) : (-[1 + 13/14]) = 34/51-29/1000-72/7 : (-27/14) =

    =2/3-29/1000 + (72/7) · (14/27) = 2/3-29/1000 + (8/1) · (2/3) = 18/3-29/1000=

    =6-29/1000=5,971