Компьютер стоит 3000 грн.'принтер 2/15 его стоимости, а сканер 4/5 стоимости принтера. сколько стоят все эти предметы вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:08
    0
    1) 3000 * 2/15 = 400 гр стоит принтер

    2) 400*4/5 = 320 гр стоит сканер

    3) 3000+400+320 = 3720 гр за всё