Помогите решить!

3 1/3 - (4 1/5 х + х) : 5 4/7 = 8/15

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:08
    0
    1 - (4/5 Х+Х) / 5*4/7=8/15

    1 - (9 Х/5) / 5*4/7=8/15

    1-9 Х/25*4/7=8/15

    1-36 Х/175=8/15

    7/15=36 Х/175

    1225=540 Х

    Х=1225/540=2 145/540=2 29/108