Вычислите высоту горы айпетри, если она состовляет 3/5 высоты говерлы, а высота говерлы 2060 м

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:48
    0
    1)

    2060 м - - 1

    ? м - - 3/5

    2060:5 * 3 = 412 * 3 = 1236 м - гора Айпетри
  2. 21 января, 16:33
    0
    2060/5*3=1236 высота ай - пети