Сторону квадрата увеличить в 3 раза Во сколько раз увеличится его периметр увеличится его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:30
    0
    Сначала длину умножить на ширину = площадь, а потом площадь квадрата увеличить на 3 раза, полученный результат складывать
  2. 20 апреля, 07:48
    +1
    Решение:

    Периметр квадрата находится по формуле:

    Р=4*а - где а сторона квадрата

    При увеличении квадрата в 3 раза Периметр увеличится в:

    -сторона квадрата: 3*а=3 а

    Р=4*3 а=12 а

    12 а: 4 а=3 (раза)

    Ответ: При увеличении стороны квадрата в три раза его периметр также увеличится в 3 раза.