Докажите что сумма трех последовательных четных чисел кратна 6

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:50
    +1
    2n 2n+2 2n+4 три последовательных четных числа

    2n+2n+2+2n+4=2n+6=6 (n+1)

    один из сомножителей делится на 6, значит и произведение делится на 6
    1. 25 февраля, 07:36
      0
      Наверное там 6n+6=6 (n+1)