Если (1/x) + (1/y) = 2, найдите значение выражения х+у/х*у

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:20
    0
    (1/х) + (1/у) = (приведем к общему знаменателю ху) (1·у+1·х) / ху = (х+у) / ху

    (1/х) + (1/у) = (х+у) / ху = 2

    Ответ: 2