Реши уравнение m-10/8=24,5

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:56
    0
    M-10/8=49/2

    m=49/2+10/8

    m=196/8+10/8

    m=206/8

    m=103/4=25 3/4=25.75
  2. 18 сентября, 15:43
    0
    Вариант m - (10/8) = 24,5⇒m-1,25=24,5⇒m=25,75.

    Вариант ((m-10) / 8) = 24,5⇒m-10=24,5*8⇒m-10=196⇒m=196+10=206.

    Выбирайте любой вариант, у Вас непонятно, m тоже делится на 8 или нет.