Сравните дробь 1) 1/2/3 и 1/2/3/

2) 2/3/4 / и 4/3/2

3) 1/2/3/и4/3/3

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:04
    0
    Числитель каждой дроби нужно умножить на обратную дробь, сотаящую из второго и третьего числа.

    1) 1/2/3=3/2=1,5; вторая дробь 1/2/3 / - это не понятно.

    2) 2/3/4=8/3; 4/3/2=8/3, эти дроби равны,

    3) 1/2/3=3/2=1,5; 4/3/3=4; 1,5<4.