Было отремонтировано 2/7 всех стаканов цеха. Сколько стаканов в цехе если отремонтировано 28 стаканов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:59
    0
    98

    Если 2/7 это 28, то 4/7 это 56,6/7 84,1/7 это половина от 28, т. е. 14.

    84 + 14 = 98
  2. 23 декабря, 12:02
    0
    Составим пропорцию

    2/7 части это 28

    1 часть. это х

    Х=1*28:2/7=28*7:2=14*7=98 станков

    Ответ 98 станков