Чему равна площадь прямоугольника если его длина 15 дм а ширина в 3 раза меньшечему равна площадь прямоугольника если его длина 15 дм а ширина в 3 раза меньше

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:33
    0
    S-x

    15 * (15:3) = x

    15*5=x

    -x=-75: (-1)

    x=75 (дм)

    Ответ: 75 дм