Обозначьте порядок дейтвий и выполните вычисления

90-7*5+26

6 * (54-47)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:51
    0
    А) 90 - 7 х 5 + 26 = 81

    1) 7 х 5 = 35

    2) 90 - 35 = 55

    3) 55 + 26 = 81

    б) 6 х (54 - 47) = 42

    1) 54 - 47 = 7

    2) 6 х 7 = 42