Как решить уравнение 87: (4x+5) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:26
    0
    4x+5=87:3; 4x=24; x=6
  2. 20 декабря, 15:08
    0
    87=3 * (4x+5)

    87=12x+15

    12x=87-15

    12x=72

    x=6