С аэродрома одновременно вылетели два самолета. Через 3 часа расстояние между ними стало 3630 км. Один летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:27
    0
    V 2-x

    640*3+3x=3630

    1920+3x=3630

    3x=3630-1920

    3x=1710:3

    x=570 (км/ч)

    Ответ: 570 км/ч