Труба заполняет 1/6 часть цистерны за 4 часа. Сколько суток потребуется для заполнения трех таких цистерн

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:40
    0
    4 это время. 1_6 это часть поэтому неизвестно ск потребуется воемени для трех таких цистерн

    П
  2. 22 января, 05:06
    0
    Полностью цистерна заполнится за 4: (1/6) = 4*6=24 часа или 1 день. Для заполнения трёх таких цистерн необходимо 3 дня.