электрифицировали семь восьмых дороги, что составило 56 километров. Какова длина всей дороги?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:59
    0
    56:7=8 км 1/8 часть дороги

    8*8=64 км вся дорога

    ответ 64 км
  2. 19 марта, 23:23
    0
    Составим пропорцию

    7/8 части это 56 км

    1 часть это х км

    х=1*56:7/8=56*8:7=8*8=64 км

    Ответ 64 км