Решите уравнение:

х+2 целых 3/8 = 5 целых 1/4 - 1 целая 3/8

(6 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:10
    0
    х+2 целых 3/8 = 5 целых 1/4 - 1 целая 3/8

    х = 5 целых 1/4 - 1 целая 3/8 - 2 целых 3/8

    х=5 целых 1*2/4*2-1 целая3*1/8*1-2 целых3*1/8*1

    х=5 целых2/8-1 целая3/8-2 целых3/8

    х=5 целых 2/8-3 целых 6/8

    х=4 целых8/8+2/8-3 целых 6/8

    х=4 целых 10/8-3 целых 6/8

    х=1 целая 4/8

    х=1 целая 1/2
  2. 5 июля, 16:55
    0
    х + 2_3/8 = 5_1/4 - 1_3/8

    х + 2_ 3/8 = 5_2/8 - 1_3/8

    х + 2_3/8 = 4_10/8 - 1_3/8

    х+2_3/8 = 3_7/8

    х = 3_7/8 - 2_3/8

    х = 1_4/8 = 1_1/2