На одной пасхи было 47 ульев

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:58
    0
    На первой пасеке ульев меньше на 52-47=5 шт.

    Разница в 350 кг соответствует объёму мёда 5 ульев.

    На один улей приходится 350/5=70 кг. мёда.

    С первой пасеки собрали 70*47=3290 кг. мёда, а со второй 3290+350=3640 кг. мёда

    ЭТО?