5/6*z-z=z/3+1/5 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:08
    0
    5/6z - z = z/3 + 1/5

    - 1/6z - z/3 = 1/5

    (- z - 2z) / 6 = 1/5

    - 1/2z = 1/5

    z = 1/5 : (- 1/2)

    z = - 2/5

    z = - 0,4