Чему равна5/8 части числа, сумма 5/9 части и 2/9 которого равна 56?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:51
    0
    Решим ур-ние про число: 5/9 Х + 2/9 Х = 56

    7/9 Х = 56

    Х = 56 : 7/9

    Х = 56 * 9/7

    Х = 72

    5/8 от 72 равно: 72 * 5 : 8 = 45.