Сумма дух чисел равна 26. А сумма 20%первого числа и30% второго равна5.8. найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:44
    0
    Х одно число

    26-х второе

    0,2 х 20% первого

    0,3 (26-х) 30% второго

    0,2 х+0,3 (26-х) = 5,8

    0,2 х+7,8-0,3 х=5,8

    -0,1 х=-2

    х=20 одно

    26-20=6 другое
  2. 17 марта, 01:14
    0
    У меня тоже самое решение также получулось