Из одного города в другой выехали одновременно автобус со скоростью 53 км / ч и легковой автомобиль со скоростью 70 км / ч. Через 3 часа автомобиль прибыл в другой город. Сколько ещё километров осталось проехать автобусу?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:44
    0
    1) 70*3=210 (км) - расстояние между городами

    2) 53*3=159 (км) - проехал автобус

    3) 210-159=51 (км) - осталось проехать автобусу.