Прямоугольный участок земли, имеющий в длину 783/4 м (78 целых три четвёртых) и в ширину 564/5 м (56 целых четыре пятых), застроен так, что 4/5 его площади занято строениями. Определить площадь земли под

строениями.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:44
    0
    1) 78 3/4 • 56 4/5 = 78,75 • 56,8 = 4473 (кв м) площадь участка

    2) 4/5 • 4473 = 0,8 • 4473 = 3578,4 (кв м) площадь строений

    Ответ 3578,4 кв м