Решите уравнение: - 10 (-4x+6) = - 300

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:46
    0
    можно поделить обе части уравнения на - 10:

    -10 (-4 х+6) = - 300;

    (-4 х+6) = 30;

    -4 х+6=30

    -4 х=30-6

    -4 х=24

    х=24/-4

    х=-6

    ответ:-6
  2. 25 июня, 22:06
    0
    40 х-60=-300

    40 х=-300+60

    40 х=-240

    х=-6