Упростить 9 * (4x-5y) - 3 * (11x-y)

Решить Уравнение 7 * (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 * (x-8)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:38
    0
    36 х-45 у-33 х+3 у=33 х-42 у=3 * (11 х-14 у)

    7 * (4-3 х) - (8.5-х) = 4-3 * (х-8)

    28-21 х-8.5+х=4-3 х+24

    -20 х+3 х=28-28+8.5

    -17 х=8.5

    х=8.5: (-17)

    х=-0.5