Найдите корни уравнения - 1/3x^2+75=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:10
    0
    -1/3 х^2=-75

    x^2=225

    x1=15

    x2=-15
  2. 5 мая, 06:57
    0
    - 1/3 х^ (2) + 75 = 0

    1/3 x^ (2) = 75 |*3

    x^ (2) = 225

    x (1) = - 15

    x (2) = 15