Выполните сложение и сумму запишите в виде смешенного числа: а) 3/5+4/5; б) 9/12+14/12; в) 7/8+5/8; г) 13/25+14/25; д) 13/19+11/19+7/19.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:30
    +1
    А) 3/5+4/5=7/5=1 2/5; / / / б) 9/12+14/12=23/12=1 11/12///; в) 7/8+5/8=12/8=1 4/8=1 1/2; / / /; г) 13/25+14/25=27/25=1 2/25; / / /; д) 13/19+11/19+7/19=31/19=1 12/19
  2. 23 февраля, 19:49
    0
    1) = 7/5

    2) = 23/12

    3) = 12/8

    4) = 27/25

    5) = 31/19