9z (в квадрате) - 24z-20=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:04
    0
    Квадратное уравнение, решается следующим способом (Если что, ^2 - это квадрат) :

    9z^2-24z-20=0

    D (дискриминант) = b^2-4ac=576+720=1296. 1296>0

    z1,2 = (-b+-Корень из D) / 2a = (24+-36) / 18

    z1 = (24-36) / 18=-12/18=-2/3

    z2 = (24+36) / 18=10/3=3 1/3 (Три целых одна третья)

    Ответ. z1=-2/3. z2=3 1/3.