Лыжник первый час шел со скоростью 9,3 км/ч, второй час - 10,8 км/ч, третий-11,4 км/ч. найдите среднюю скорость движения лыжника на всем пути

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:31
    0
    (9,3+10,8+11,4) / 3=10,5 км. ч средняя скорость
  2. 3 сентября, 21:56
    0
    9,3*1 = 9,3 км

    10,8*1 = 10,8 км

    11.4*1=11,4 км

    9,3+10,8+11,4 = 31,5 км - общий путь

    31,5/3 = 10,5 км/ч средняя скорость