В магазин привезли 18 ящиков с яблоками и 15 ящиков с грушами масса всех груш на 36 кг меньше массы яблок. Сколько всего кг фруктов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:54
    0
    Я-18 ящиков - x+36

    Г-15 ящиков - x

    18x+36=15x

    3x=36

    x=12

    18*12=216

    15*12=180

    216+180=396

    Ответ: 396 кг