Найдите 10 процентов каждого числа: 1) 50 2) 30 3) 80 4) 120 5) 140 6) 250

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:01
    0
    1) 50=100%

    х=10%

    100 х=50*10

    х=500:100

    х=5

    и так дальше

    2) 3; 3) 8; 4) 12 5) 14; 6) 25
  2. 11 октября, 15:00
    0
    1) 50/10=5

    2) 30/10=3

    3) 80/10=8

    4) 120/10=12

    5) 140/10=14

    6) 250/10=25