Вычисли длину прчмоунольника если его периметр равен 18 дм а ширина 2 дм

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:36
    0
    2 ширины 2+2=4 дм

    а периметр это сумма всех сторон

    18-4=14

    14/2=7 дм (длина стороны)
  2. 11 января, 18:53
    0
    18 - 2 = 16 вот и все