за 6 м ленты заплатили 18 руб. Сколько рублей стоят 9 м такой ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:02
    0
    Узнаем стоимость метра ленты: 18:6=3 (руб) - за 1 метр

    3*9=27 рублей за 9 метров ленты
  2. 18 апреля, 16:04
    0
    18 руб: 6=3 рубля на 1 ленту

    3*9=27 рублей

    Ответ: 27 рублей.