Найдите неизменный член пропорции у: 8.4=1 1/8:6 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:43
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    У * 6 3/4 = 8,4 * 1/8

    У = 8, 4 * 1/8 : 6 3/4

    у=7/45