Решить задачу с условием решением с пояснениями и ответом

Между учениками класса распределили поровну 48 тетрадей в клетку и 72 тетради в линейку. Сколько учеников в классе, если их больше 20?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:43
    0
    48=2·2·2·2·3·1

    72=2·2·2·3·3·1

    НОД (48; 72) = 2·2·2·3 = 24

    В классе 24 ученика.

    48:24=2 (тетради в клетку))

    72:24=3 (тетради в линейку)
  2. 4 июля, 15:36
    0
    Найти ОД (общий делитель) для 48 и 72 больше 20, это 24

    каждый из 24 учеников получил

    по 48/24=2 в клетку

    72/24=3 в линейку