Розничная цена учебника 120, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 4000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:17
    0
    1) 100 % + 20% = 120% cоставляет розничная цена

    2) 120 : 120% = 120 : 120/100 = 120 : 1,2 = 100 руб оптовая цена

    3) 4000 : 100 = 40 учебников можно купить на 4000 руб по оптцене
  2. 14 декабря, 04:34
    0
    Оптовая цена учебника: х + 20 х/100 = 120, отсюда x=120 - (120/100) = 120-20 = 100 руб

    4000 руб / 100 руб = 40 учебников можно купить