Как упростить выражение 2v + (v:3) * 4=260

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:13
    0
    2v+4v/3=260

    (6v+4v) / 3=260

    10v/3=260

    10v=260*3

    10v=780

    Если упростить то

    10v-780=0 |:10

    V-78=0

    Если найти v

    То v=78