Дно и стенки бассейна, длина которого равна 8 м, ширина 4 и глубина 2 м. хотят выложить плиткой размером 10 см*10 см. сколько нужно плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:32
    0
    8*4=32 м² площадь дна

    2*2*8=32 м² две боковые стены (по длине)

    2*2*4=16 м² две боковые стены (по ширине)

    32+32+16=80 м² всего надо выложить

    0,1*0,1=0,01 м² площадь одной плитки

    80:0,01=8000 плиток понадобится