Учебник, 3 Класс, 2 Часть: Задание №422:Начерти два прямоугольника, у которых одинаковый периметр, но разные площади. Выполни разностное сравнение площадей этих прямоугольников

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:45
    0
    1 прямоугольник со сторонами 5 см и 4 см

    Р1 = (5+4) * 2=18 см

    S1 = 5*4 = 20 см кв

    2 прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см

    Р 2 = (6+3) * 2=18 см

    S2 = 6*3 = 18 см кв

    20-18=2 см кв

    Площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника на 2 см кв