Упростить выражение:

5+a + (b-5) + a

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:22
    0
    5 + a + (b - 5) + a = 5 + а + b - 5 + a = 2a + b
  2. 30 июля, 19:54
    0
    5+a + (b-5) + a=5+a+b-5+a=2a+b