Сумма трёх чисел равна 189. первое число-на 14 меньше второго и на

5 больше третьего. найдите числа. напишите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:07
    0
    Первое число это х, Второе х+14, Третье х-5. Получается: х+х+14+х-5=189; 3 х+14-5=189; 3 х=189+5-14; 3 х=180; х=180:3; х=60-первое число; 60+14=74-второе число; 60-5=55-третье число.
  2. 25 октября, 21:43
    0
    Пусть x - первое число, тогда x+14 - второе и x-5 - третье. Составим уравнение:

    x+x+14+x-5=189;

    3x=180;

    x=60.

    Первое число - 60, второе - 74, третье - 55.