Продавец взвесил 8 покупателям по 3 кг яблок, а девятом покупателю 5 кг. Сколько всего килограммов взвесил продавец

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:05
    0
    1) 8 · 3 = 24 (кг)

    2) 24 + 5 = 29 (кг) - взвесил продавец

    Ответ: 29 кг.
  2. 30 августа, 20:42
    0
    8*3=24, 24+5=29 Вот и все