Решите уравнения 0.5 * (3 у-5) = 8-0.4 * (6-2.5 у)

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:26
    0
    0.5 * (3 у-5) = 8-0.4 * (6-2.5 у) ; 1,5 у-2,5=8-2,4+у; 1,5 у-у=5,6+2,5; 0,5 у=8,1; У=8,1:0,5; У=16,2
  2. 5 октября, 18:22
    0
    1.5 у-2.5=8-2.4+у

    1.5 у-у=5.6+2.5

    0.5 у=8.1

    у=8.1:0.5

    у=16.2

    проверка:

    0.5 (3*16.2-5) = 8-0.4 * (6-2.5*16.2)

    0.5*43.6=8-0.4 * (-26.4)

    21.8=21.8