Вычислит

Cos 44 п/3

tg (-495 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:31
    0
    Cos44pi/3=cos (15pi-pi/3) = - cospi/3=-сos60=-1/2.

    tg (-495) = - tg (360+90+45) = ctg45=1.