Через час после начала спуска воды в бассейне осталось 3500 л. а еще через 2 часа - 2000 л. Сколько литров воды было в бассейне первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:34
    0
    3500-2000=1500 (л) - спустили за 2 часа.

    1500:2=750 (л) - спускают за час.

    1+2=3 (ч) - спускали воду.

    750*3=2250 (л) - воды спустили.

    2000+2250=4250 (л) - было в бассейне первоначально.

    Ответ: 4250 л.
  2. 17 октября, 15:43
    0
    1) 3500-2000=1500 л. стало меньше за 2 часа.

    2) 1500 : 2 ч.=750 л. за 1 час слилось

    4) 3500+750 л = 4250 л было в бассейне первоначально.

    Ответ: 4250 л. было в бассейне первоначально.