18 метров драпа идет на 4 пальто. сколько пальто сошьют из 90 метров драпа?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:10
    0
    Найдем сколько метров драпа идет на одно пальто:

    1) 18:4=4,5 (м)

    теперь найдем сколько шт. можно сшить из 90 метров:

    2) 90:4,5=20 (шт)

    ответ: 20 шт. пальто
  2. 6 августа, 19:50
    0
    18 м - 4 пальто

    90 м - ?

    90*4:18=20 пальто

    Ответ 20 пальто