5 sin72 / sin36 * cos 54

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:14
    0
    5sin72° / (sin36° * cos54°) = 5sin (2*36°) / (sin36° * cos54°) =

    =5 * (2sin36° * cos36°) / (sin36° * cos54°) =

    =10cos36°/cos54°=10cos36°/cos (180°-36°) = 10cos36° / (-cos36°) = - 10