Решите уравнение

3 (4x+13) - 25=74

7 (2x+9) + 3x=114

5 (8x+3) - 12=83

2 (11X-5) - 17x=55

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:58
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60/12

    х=5