Решите уравнения

2 (11x-5) - 17x=55

5 (8x+3) - 12=83

7 (2x+9) + x=114

3 (4x+13) - 25=74

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:51
    0
    1) 2 (11x-5) - 17x=55

    22x-5-17x=55

    22x-17x=55+5

    5x=60

    x=60:5

    x=12

    2) 5 (8x+3) - 12=83

    40x+15-12=83

    40x=83-15+12

    40x=80

    x=80:40

    x=2

    3) 7 (2x+9) + x=114

    14x+63+x=114

    14x+x=114-63

    15x=51

    x=3,4

    4) 3 (4x+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=74+25-39

    12x=60

    x=5
  2. 7 августа, 14:05
    0
    1) 22 х-10-17 х=55 2) 40 х+15-12=83 3) 14 х+63+х=114 4) 12 х+39-25=74

    5 х=65 40 х=79 15 х=51 12 х=60

    х=13 х=1,975 х=3,4 х=5

    Ответ: х=13. Ответ: х=1,975 Ответ: х=3.4 Ответ: х=5